Casa para Venda, Sapiranga / RS, bairro Solar Ferrabraz, 2 dormitórios, 1 banheiro, 1 vaga de garagem, área total 59,00 m², área construída 59,00 m², área útil 59,00 m², terreno 150,00 m²

• 59,00 Área Total
  • 2 Dormitórios
  • 1 Banheiro
  • 1 Vaga
  • R$ 390.000,00
Compartilhar:
Código: CS2243
Bairro: Solar Ferrabraz
Área Total: 59,00 m²
Área Útil: 59,00 m²
Área Construída: 59,00 m²
Área Terreno: 150,00 m²
Terreno Frente: 6,00 Metros
Terreno Fundo: 6,00 Metros
Terreno Esquerda: 25,00 Metros
Terreno Direita: 25,00 Metros
Dormitórios: 2
Banheiro: 1
Vaga: 1
Sala: 1
Valor por m²: R$ 6.610,00
Corretor Responsável
corretor-img
Tiago Prado CRECI: 56311

Fale agora Conosco

Descrição do Imóvel

RESIDENCIAL EM ALVENARIA | SOLAR FERRABRAZ II – SAPIRANGA/RS

Apresento um projeto pensado para quem busca conforto, modernidade e qualidade de vida em um só lugar.

Localizadas na Rua Loiva Lucia Arneck, no Loteamento Solar Ferrabraz II, essas residências possuem  excelente padrão construtivo e um espaço perfeito para viver bons momentos.

🏡 Com 59,00m² de área construída, cada unidade foi projetada para oferecer praticidade no dia a dia sem abrir mão do conforto.

Destaques do imóvel:

02 dormitórios
Banheiro social
✔ Sala e cozinha integradas, proporcionando mais amplitude
Área de serviço

🌿 Espaço externo que faz a diferença:

🏊 Espaço para colocar Piscina
🚗 Vaga para até 2 carros
✔ Pavimentação
✔ Terreno murado

Um ambiente pensado para quem valoriza lazer, privacidade e bem-estar dentro de casa.

✨ Um imóvel moderno, funcional e preparado para o futuro, ideal para quem deseja sair do aluguel ou investir com segurança.

📍 Localização tranquila e em constante crescimento, no Solar Ferrabraz II – Sapiranga/RS

📲 Entre em contato para mais informações e garanta sua unidade!